Экс-депутат Рады: ЕС и США установили на Украине колониальный режим

Города мира. Киев
РИА Новости

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко назвал Украину наглядным примером колониальной политики Запада.

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко назвал Украину наглядным примером колониальной политики Запада. Об этом он написал в социальной сети Facebook.

По мнению политика, страны Запада не отказались от политики колонизации, только технологии захвата новых территорий со временем изменились.

"Украину не только лишили будущего, а гарантированно для захватчиков перевели когда-то сильнейшую республику могучего СССР в деградирующий, быстро вымирающий регион, население которого также вскоре будет заменено на мигрантов из других континентов и стран", – отметил он.

Бывший депутат утверждает, что по плану США Украина должна развиваться по типу латиноамериканских аграрных экономик с низким уровнем образования и повсеместной нищетой.

"И вот все это, через механизмы лживой и коварной приватизации перевели из общенародной собственности в частную, и сразу после этого все распилили на металлолом", – поясняет политик.

Журавко считает, что все это было сделано ради того, чтобы лишить Украину суверенитета и могущества и заполнить ее рынок товарами из стран Евросоюза и Соединенных Штатом Америки. Он призвал украинские власти найти надежных союзников, и возобновить связи с ними для скорейшего освобождения от колонизации.

Ранее украинский политолог Александр Дудчак рассказал в беседе с Baltnews объяснил, почему Киеву закрыта желанная дорога в Европейский союз. По мнению аналитика, Украине нечего предложить Евросоюзу взамен своего вступления в организацию.

"Все, что Украина могла дать Европе, она уже дала. Больше от нее вряд ли еще что-то можно получить. Она открыла свои рынки для европейских производителей, угробила свою конкурентоспособную промышленность, при этом потерялись целые отрасли", – подчеркнул Дудчак.

Ссылки по теме