Ярмарка лицемерия! В ЕС заговорили о новых санкциях против России

© Sputnik / Владимир Сергеев

По данным издания, в новый пакет санкций ЕС включат "определенный запрет" на импорт российской нефти, а также отключение большего количества российских банков от системы SWIFT.

Европейский союз планирует ввести шестой по счету пакет санкций против России. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на неназванных дипломатов.

По данным издания, в новый пакет санкций ЕС включат "определенный запрет" на импорт российской нефти, а также отключение большего количества российских банков от системы SWIFT.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.