Ни о чем не жалел. Что известно об убийце-самоубийце с болота

Полиция Латвии
© Sputnik

Мужчина, задержанный за двойное убийство в Мадонском крае, вскоре после допроса совершил самоубийство.

В настоящее время нет никаких доказательств того, что сотрудники полиции во время работы с мужчиной, который был задержан за двойное убийство в Мадонском крае, могли вести себя халатно. Об этом заявил Латвийскому радио госсекретарь МВД Дмитрий Трофимов.

По его словам, во время работы с подозреваемым у сотрудников полиции не возникло подозрений, что у мужчины могли быть мысли о самоубийстве. Несмотря на это, в ведомстве признают: у задержанных за такие преступления лиц после осознания последствий сделанного нередко возникают суицидальные мысли.

Трофимов рассказал, что задержанный во время допроса признал свою вину, но не сожалел о содеянном и даже высказался, что совершил бы преступление в любом случае. После допроса мужчина повесился в уборном помещении изолятора, уточняет TVNet.

Госполиция проведет в связи с произошедшим самоубийством внутреннюю проверку, как это происходит при любом таком случае, добавил представитель МВД.

Ранее СМИ сообщили о том, что вечером 24 сентября в результате масштабной розыскной операции в Мадонском крае был задержан вооруженный мужчина, подозреваемый в совершении двойного убийства. За несколько часов до этого полицейские обнаружили два мужских трупа с огнестрельным ранениями.

Начальник Госполиции Интс Кюзис также рассказал, что оба застреленных мужчины работали на торфяном болоте и их тела были обнаружены в рабочем транспорте – тракторе и экскаваторе – примерно в полукилометре друг от друга. Убийства были совершены из охотничьего оружия.

Розыскные мероприятия на территории края начались сразу же. Был усилен контроль автотранспорта на дорогах и объявлена тревога для всего личного состава.

В розыске приняли участие дополнительные силы из батальона спецназначения Рижского регионального управления полиции.

Мужчина 1957 года рождения был задержан по подозрению в двойном убийстве примерно через четыре часа после получения информации. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В полиции уточнили, что ранее он работал на этом болоте, однако был уволен после нескольких дисциплинарных нарушений, в том числе за распитие алкоголя в рабочее время.

Ссылки по теме