Выборы президента на Украине – 2019

Заседание Верховной рады Украины

Работа на публику. Как инициатива об импичменте повлияет на выборы в Раду

Администрация Владимира Зеленского внесла в Раду законопроект об импичменте главы государства. Аналогичный документ был направлен несколькими часами ранее партией Петра Порошенко "Европейская солидарность".

Митинг против кандидата в президенты Украины В. Зеленского во Львове

Как "Народный фронт" подложил свинью Владимиру Зеленскому

Избранного президента Украины лишили возможности распустить Верховную Раду. Партия "Народный фронт" вышла из правящей коалиции, заблокировав всякую возможность новому главе государства прервать полномочия украинского парламента.

Президент Украины Петр Порошенко

Приведут на допрос силком? Что Порошенко скрывает от Генпрокуратуры

Действующий президент Украины не явился в Генпрокуратуру на допрос по делу о жертвах во время "майдана" в 2014 году. Повестку направят повторно. В случае еще одной попытки проигнорировать допрос президента пригрозили доставить к следователю с помощью грубой силы.

Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве

Поможет ли Зеленский Америке?

О последствиях избрания Владимира Зеленского на пост президента Украины задумались в исследовательской службе при конгрессе США. Главный аргумент против нового главы государства – отсутствие политического опыта. По мнению политологов, США намерены сохранить контроль над Украиной.

Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве

Решающие полгода. Как в США назвали главную проблему Зеленского после выборов

Американские аналитики считают, что еще рано делать выводы, является ли победа Владимира Зеленского на выборах президента Украины поворотным пунктом или же очередным разочарованием. По их мнению, только время покажет, какую свободу действий он получит.

Кандидат в президенты от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины

"Нужно судить по делам". Как в мире восприняли победу Владимира Зеленского

Мировые лидеры поздравили Владимира Зеленского с победой на президентских выборах на Украине еще до официального объявления результатов голосования. В России же не торопятся с поздравлениями нового главы государства и считают, что говорить о совместной работе с ним "преждевременно".

Второй тур выборов президента Украины

"Репрессивная машина "порошенок" захлебнется": как в Латвии оценили победу Зеленcкого

После победы Владимира Зеленского Латвия готова продолжать тесное сотрудничество с Украиной. Оглушительная победа Зеленского дает определенную надежду на перемены в отношениях власти и народа, пишет депутат "Согласия" Вячеслав Домбровский. Как поздравили нового президента Украины политики Латвии – в материале Baltnews.lv.

Второй тур выборов президента Украины

Новая версия Порошенко? Что означает победа Зеленского на украинских выборах

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сохраняет лидерство с 73,18% голосов. Еще ни разу в истории Украины кандидат не получал столь сильной поддержки граждан. Однако победа Зеленского ничего не поменяет, отметили эксперты в разговоре с Baltnews.lv.

Второй тур выборов президента Украины

Побег, Европа или тюрьма. Три варианта будущего Порошенко и его команды после выборов

В команде Порошенко сообщили, что в случае проигрыша действующего президента на выборах главы государства "Блок Петра Порошенко" примет участие в парламентских выборах. Портал Baltnews.lv проанализировал, какие варианты есть у Порошенко и его команды еще.