"Добрался до белых мишек": Facebook заблокировал проект МИА "Россия сегодня" об Арктике

Facebook без объяснений заблокировал англоязычную страницу проекта МИА "Россия сегодня" об Арктике the Arctic. Это уже не первый случай подобной цензуры в отношении российских СМИ со стороны социальной сети.

Facebook удалил англоязычную страницу одного из сайтов МИА "Россия сегодня" – портала Arctic.ru. Об этом сообщает РИА Новости.

"(Это – прим. Baltnews) вполне в рамках сегодняшнего западного понимания понятия свободы слова: она есть, но не для всех, а для российских ресурсов ее вообще больше не существует", – прокомментировали в пресс-службе агентства.

Там напомнили, что сначала Facebook закрывал аккаунты журналистов, "теперь добрался до природы и белых мишек".

"Мы все понимаем – стратегический противник и так далее. Но перестаньте пытаться учить весь мир своим "демократическим" ценностям. И называйте вещи своими именами. В данном случае – цензура", – подчеркнул собеседник агентства.

Это не первый случай безосновательной блокировки информационных ресурсов "России сегодня". В январе соцсеть закрывала страницы Sputnik и аккаунты сотрудников. На прошлой неделе – также без объяснения – страницу проекта RT с рецептами русской кухни.

Ссылки по теме