Защищая от COVID-19: российские медики начали прием в полевом госпитале Бергамо

Российские военные врачи совместно с итальянскими коллегами приступили к работе в полевом госпитале в Бергамо, где проходят лечение пациенты с коронавирусом.

Российские и итальянские военные врачи начали принимать и лечить больных коронавирусом в полевом госпитале в Бергамо, сообщило Министерство обороны РФ.

"Российские военные врачи совместно с итальянскими коллегами приступили к приему и лечению больных коронавирусной инфекцией в полевом госпитале Бергамо. В госпитале с российской стороны задействованы восемь врачебно-сестринских бригад, которые осуществляют прием и лечение больных во всех отделениях интенсивной терапии и отделениях для лечения больных легкой и средней степени. Всего к лечению больных в полевом госпитале привлечено 32 российских военных врачей и медицинских сестер", – говорится в сообщении.

Добавляется, что медики дежурят круглосуточно в три смены. Госпиталь рассчитан на 142 койки. В нем будут работать более 200 итальянских и российских специалистов.

Отмечается, что российские военные специалисты продезинфицировали дома для пожилых людей еще в трех населенных пунктах Ломбардии – Кальчо, Чивидате-аль-Пьано, Колоньо-аль-Серио.

Ссылки по теме