Пусть уезжают! Почему Трамп прогоняет демократок из США

Президент США Дональд Трамп
РИА Новости

Дональд Трамп вновь обратился к демократам. Президент посоветовал темнокожим представительницам партии покинуть страну. Инициативу поддержали избиратели.

Президент США Дональд Трамп продолжил нападки на четырех темнокожих представительниц конгресса во время встречи с избирателями в городе Гринвилл штата Северная Каролина, сообщает The Huffington Post.

"Если им не нравится, пусть уезжают", – заявил президент. Ранее Трамп уже называл их "преисполненными ненависти экстремистами, которые постоянно пытаются разрушить" Америку.

"Если они не любят Америку, скажите им, пусть уедут. Я просто хочу отметить, что это их выбор, они могут вернуться, когда душе угодно", – цитирует президента The Huffington Post.

В своем Twitter Трамп посоветовал четырем представительницам демократической партии вернуться в их родные страны, чтобы "попытаться наладить жизнь в этих разоренных местах с засильем преступности". На фоне заявлений президента палата представителей одобрила резолюцию, согласно которой все заявление Трампа были признаны расистскими.

"Интересно, что "прогрессивные" женщины-демократы Конгресса, которые изначально были выходцами из стран, правительства которых являются полной и тотальной катастрофой, худшими, наиболее коррумпированными и неумелыми в мире (если у них вообще есть функционирующее правительство), теперь громко и злобно повествуют народу США, самой великой и могущественной нации, о том, как должно управляться наше правительство. Почему бы им не вернуться… откуда они пришли?" – такое сообщение появилось в твиттере Трампа 14 июля.

На встрече с избирателями президент отметил, что одна из первых мусульманок в конгрессе Ильхан Омар отличается "антисемитскими заявлениями", а также преуменьшает трагичность событий 11 сентября. После речи Трампа собравшиеся избиратели начали скандировать: "Отправьте ее домой!".

Противник мигрантов и демократов

Напомним, что президент США Дональд Трамп заявил о своем участии в предстоящих выборах. Он также уверен, что в Демократической партии нет талантливых политиков, которые бы составили ему конкуренцию.

По словам Трампа, в его руках "все козыри": борьба с миграцией, "победа над ИГ*", экономический рост.

"Когда я стал президентом, они (террористы – прим. Baltnews) были повсюду, а теперь мы отвоевали 100% территории халифата. Все говорили, что за такой короткий срок сделать это будет невозможно", – добавил Трамп.

Демократы также заявили о своих намерениях занять президентское кресло. Свои кандидатуры выдвинули более 20 политиков: бывший вице-президент Джо Байден, сенатор Берни Сандерс, в 2016 году проигравший праймериз Хиллари Клинтон, мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио, сенаторы Элизабет Уоррен, Камала Харрис и др.

Больше всего шансов занять кресло главы страны у бывшего вице-президента Джо Байдена, полагают эксперты. По данным опроса The Hill, за Байдена готовы проголосовать 43% избирателей.

Вторым по популярности стал сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. Он пользуется популярностью среди американской молодежи благодаря тому, что открыто причисляет себя к политикам социал-демократического толка и симпатизирует левым идеям, которые набирают популярность в США.

Конфликт Трампа с демократами произошел из-за споров о строительстве стены на границе с Мексикой, при помощи которой Трамп намерен остановить нелегальную миграцию. Однако демократы, которые по итогам ноябрьских выборов получили большинство в палате представителей, готовы выделить на более 1,3 млрд дополнительных средств, так как считают проект пустой тратой бюджетных средств.

По словам Трампа, демократы "не видят преступности и наркотиков, а только видят [президентские выборы]-2020, которые они не выиграют".

* – террористическая организация, запрещена в РФ

Ссылки по теме