Песков: "младоевропейцы" провоцируют напряженность в Европе

Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
© Sputnik / Алексей Никольский

"Младоевропейцы" фактически провоцируют напряженность в Европе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Младоевропейцы" фактически провоцируют напряженность в Европе. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 1" выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

"Ну смотрите, давайте возьмем страны Прибалтики. Это те страны, которые принимают у себя истребители американские, которые, собственно, делают все возможное, чтобы туда зазывать зарубежные войска, приближать их к нашим границам, это те страны, которые ежедневно говорят о том, что они видят в России опасность и чувствуют эту опасность непосредственно на своей шкуре", – отметил Песков.

Напомним, что на территории стран Балтии постоянно присутствуют военнослужащие НАТО из разных стран. На Западе, особенно в странах Балтии, говорят, что это необходимо из-за "угрозы" со стороны России.

В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в альянсе прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом для того, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.

Ссылки по теме