"Мы потеряли улицы": Светлана Тихановская признала поражение оппозиции

Встреча с избирателями кандидата в президенты Белоруссии Светланой Тихановской
Sputnik

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что оппозиционные силы в республике "потеряли улицы".

Белорусская оппозиция "потеряла улицы". Об этом заявила бывший кандидат на пост президента республики Светлана Тихановская, пишет Le Temps.

"Я должна признаться, что мы потеряли улицы, у нас нет возможности бороться с насилием режима против протестующих. У них есть оружие, у них есть сила, так что да, на данный момент кажется, что мы проиграли. Я знаю, что белорусы устали, боятся", – отметила Тихановская.

По ее словам, "возврат к демократии" занял больше времени, чем ожидалось.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что оппозиционер Светлана Тихановская вовсе не является самостоятельной политической фигурой, а ее деятельность финансируется из-за рубежа.

"Тихановская – это голос тех людей, которые сегодня за ней стоят. Финансируют, направляют, определяют курс", – пояснил Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что у российских и белорусских экспертов сложилось мнение, что управление действиями оппозиции происходит из Вашингтона. Лукашенко также рассказал и о наличии "центра под Варшавой".

"Создан центр, свыше ста человек в нем работают под Варшавой, и оттуда дергают за ниточки кукловодым, – резюмировал Лукашенко.

Ссылки по теме