Аттракцион "щедрости". Британия увеличит военную помощь Украине

Военнослужащие украинской армии ведут огонь из гаубицы в Запорожской области
© REUTERS / STRINGER

Великобритания планирует выделить дополнительный пакет финансовой помощи Украине в размере 1,3 миллиарда фунтов, сообщил министр финансов Британии Риши Сунака.

Великобритания планирует выделить дополнительный пакет финансовой помощи Украине в размере 1,3 миллиарда фунтов. Об этом сообщил министр финансов Британии Риши Сунака, пишет издание Telegraph.

"Мы непоколебимы в нашей поддержке народа Украины, и эти дополнительные 1,3 миллиарда фунтов гарантируют, что мы продолжим оказывать необходимую военную и оперативную помощь, которая нужна украинцам", – сказал он.

По словам чиновника, финансовые средства будут выделены из резервов Британии.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.