Туалеты – это слишком! Как в США восстали против трансгендеров

Пикет за традиционные ценности у посольства США в Латвии, 12 июня 2020
© Sputnik

В США заблокировали директиву, позволяющую спортсменам-трансгендерам участвовать в соревнованиях и пользоваться туалетами согласно их половой самоидентификации.

В понедельник, 18 июля, балтийские СМИ сообщили о временной блокировке директивы администрации президента США Джо Байдена, позволяющей спортсменам-трансгендерам принимать участие в соревнованиях и пользоваться на рабочем или учебном месте туалетом согласно их половой самоидентификации.

Осмелился на такое решение федеральный судья штата Теннесси Чарльз Эчли.

Американский журналист написал о трансгендерном и бисексуальном заражении в США >>>

Отмечается, что, согласно решению судьи, данная инициатива администрации президента сделает невозможным для некоторых штатов принимать самостоятельное решение относительно допуска спортсменов-трансгендеров к соревнованиям.

В 2021 году коалиция из 20 генеральных прокуроров-республиканцев подала иск против федерального правительства США, в котором, в числе прочего, заявила, что правительство может потерять значительную часть федерального финансирования, так как директивы Джо Байдена противоречат законам штатов.

Также сообщается, что в июне Международная федерация плавания (FINA) ужесточила правила участия трансгендеров в соревнованиях, а позднее о таком же намерении заявил президент Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу. Не отстает и Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА), которая планирует пересмотреть политику относительно допуска трансгендеров.

В то же время в Европе наблюдаются иные тенденции. Балтийские СМИ отметили Германию, где 23 июня разрешили футболистам-трансгендерам самостоятельно выбирать себе команду независимо от пола.

Напомним, еще в 2018 году отмечалось повальное увлечение в США темой трансгендеров и бисексуалов. Но уже тогда находились журналисты, которые ставили под сомнение утверждения о некой объективности появления подобных отклонений.

Ссылки по теме