Кампания против Нила Ушакова

Нил Ушаков

Накануне начала работы в Европарламенте: как экс-мэр Риги стал подозреваемым по делу о коррупции

К бывшему мэру Риги Нилу Ушакову применен статус подозреваемого в рамках уголовного дела о закупках в Rīgas satiksme. Чем это может закончиться, в разговоре с Baltnews предположил латвийский политолог Александр Васильев.

Антикоррупционное бюро Латвии

Развитие туризма или нецелевые расходы: как латвийские борцы с коррупцией взяли на прицел руководство Риги

Во время обысков в Рижском бюро по развитию туризма была задержана член правления организации Вита Ермоловича. Против сотрудников бюро начат уголовный процесс о растрате бюджетных средств, подделке документов и мошенничестве.

Нил Ушаков

"Лучше точно не будет": как рижане оценили отстранение Ушакова

Приведут ли перемены в руководстве Рижской думы к позитивным изменениям в жизни города? Многие жители Латвии считают, что нет. Какой Рига может стать после окончания "эры Ушакова", Baltnews.lv рассказал латвийский журналист Юрий Алексеев.

Нил Ушаков

"Я еще поработаю в политике": о чем Нил Ушаков рассказал Янису Домбурсу

Отстраненный от должности мэра Риги Нил Ушаков рассказал журналисту Янису Домбурсу о своих планах в Европарламенте. Он объяснил, почему он считает себя хорошим хозяином и как долго он готов судиться с Пуце.

Мэр Риги Нил Ушаков во время митинга на Ратушной площади, 9 февраля 2019

"Отстранение мэра Риги ничего не решает" – политолог об отставке Ушакова

Мэра Риги Нила Ушакова отправили в отставку. Согласно правилам, Ушаков может оспорить решение министра по делам регионального развития в течение 30 дней. Об отставке градоначальника Baltnews.lv поговорил с латвийским политологом Нормундом Гростиньшем.