Путин: Россия способна достроить "Северный поток–2" своими силами

Владимир Путин заявил, что Россия способна достроить газопровод "Северный поток–2" своими силами. Смотрите в видео заявление президента РФ.

На пресс-конференции, прошедшей после завершения переговоров российского президента Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель в Москве, лидеры двух стран рассказали журналистам о ситуации с завершением строительства газопровода "Северный поток–2".

По итогам переговоров с Ангелой Меркель, президент РФ Владимир Путин отметил, что страна ценит ответственную позицию Германии по проекту "Северный поток–2".

Политики двух стран сошлись во мнении, что проект необходимо завершить до конца и, по словам Путина, Россия способна сделать это самостоятельно.

Ангела Меркель, в свою очередь, назвала проект газопровода "правильным проектом" и заявила, что участвующие в его строительстве предприятия неоднократно выступали в поддержку проекта. И Германия продолжит поддерживать реализацию строительства проекта "Северного потока–2", который непременно должен быть достроен.

Ссылки по теме