Учитесь, дети, чтоб уметь взять кредит! Президент Латвии снова удивил соцсети

Президент Латвии Эгилс Левитс

Выступление главы государства перед школьниками в очередной раз стало предметом язвительных комментариев в социальных сетях.

Президент Латвии Эгилс Левитс снова выделился своими ораторскими умениями, на этот раз выступая перед школьниками. В соцсетях высмеяли его выступление перед учащимися рижской гимназии.

"Я думаю, что очень хорошо, что вы, например, беря кредит на машину, сможете сами рассчитать наиболее выгодные условия кредита", – сказал Левитс школьникам.

Пользователи Twitter назвали главу республики лучшим латышским комиком.

"Он – лучший латвийский комик. Серьезно. Даже если бы я не знал, что он президент, я бы поставил его выше Гатиса Кандиса (латвийский юморист – прим. Baltnews). Было бы так круто, если бы он был только комиком", – отмечает один из комментаторов.

"Возможно, нам нужно поставить картонного президента, как в случае с Юрашсом, и от него будет больше пользы?" – указал другой пользователь.

"Ну, конечно. Для этого и нужно образование – чтобы кредит взять", – считает третий.

Это не первое высказывание Левитса, за которого жители Латвии подвергали его критике.

"Самой большой мотивацией для людей, конечно, является не заболеть, а в худшем случае – не умереть. У тех людей, которые умерли от ковида, конечно, не будет Рождества", – сказал ранее Левитс в телеэфире в преддверии праздника.

Впоследствии он сделал еще одно заявление, связанное с Covid-19. По его словам, призывы не использовать маски – часть гибридной войны, направленной против Латвии.

"Отличительная черта демократического государства – оно само формирует политику. Политика может быть высокого качества или не очень, но ее формируют граждане. Если противник влияет на общественное мнение, то в условиях демократического процесса начинают приниматься решения, которые идут вразрез с интересами государства и общества. Нам всем нужно подключаться к решению этой проблемы", – сказал президент.

 

Ссылки по теме