Статья Владимира Путина о единстве русских и украинцев – руководство к действию для России

Флаги Украины и России.
РИА Новости

Общественный деятель, председатель "Патриотических ассоциаций Донбасса" Алексей Селиванов оценил в беседе с Baltnews статью президента России Владимира Путина о единстве русских и украинцев.

Опубликованная статья президента России Владимира Путина о единстве русских и украинцев является руководством к действию, заявил общественный деятель, председатель "Патриотических ассоциаций Донбасса" Алексей Селиванов:

"Это статья как идеология. Она становится руководством к действию для чиновников, для силовиков России, которые служат государству. Открылись контуры идеи государства, государственно-национальной идеи. Показательно, что в российском оборонном ведомстве статью [министр Сергей] Шойгу ввел в курс военно-идеологической подготовки", – отметил Селиванов в беседе с Baltnews.

"Статья не очень большого объема достаточно полно вырисовывает суть история, понимания истории развития русского государства, по крайней мере, на юго-западном направлении. В этом смысле она является лекарством не только для нас, она становится откровением для многих чиновников, которые по своей идиотской советской привычке думают: раз это граница СССР, там живут украинцы, значит, это внутреннее дело украинских чиновников, значит, говорить нужно с украинскими чиновниками, а не с народом, который является русским", – добавил он.

Селиванов также считает, что статья Владимира Путина говорит о том, что президент России понимает национальные задачи, стоящие перед государством.

"Он понимает, что русские разделенный народ. Этот тезис по отдельности им уже назывался. Он понимает, что так называемые русские и так называемые украинцы – один народ. В его статье перечисляются ключевые исторические моменты, переломные моменты, что очень важно, потому что та же самая абсолютно извращенная, дегенерировавшая украинская история, которой забивают мозги на Украине, делает упор на ключевые моменты", – сказал Селиванов.

"По этим ключевым моментам, где решалось, где были поворотные пункты, все эти моменты в статье Путина поднимаются, причем поднимаются достаточно подробно", – заключил он.

Статья президента России была опубликована на сайте Кремля 12 июля. В материале Владимир Путин подробно оценивает историю развития и текущее состояние российско-украинских отношений. В частности, он назвал конфликт между Россией и Украиной общей бедой и трагедией, а также рассказал о проекте "анти-Россия".

 

Ссылки по теме