Возвращение в родную гавань. Херсонская область готовится стать частью России

Государственный флаг России
© Sputnik / Павел Лисицын

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

Власти Херсонской области приступили к подготовке референдума о присоединении региона к Российской Федерации. Почему Херсонская область – это территория для русского человека?

Власти Херсонской области приступили к подготовке референдума о присоединении региона к Российской Федерации, сообщил замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Кирилл Стремоусов в своем telegram-канале.

"Херсонская область развивается, в ней происходит много изменений. Если вспомнить первые дни, когда регион пытался самоорганизоваться, создать военно-гражданскую администрацию, было не так много людей. Сегодня их становится все больше и больше. Мы начинаем переходить в новое понимание слова "создание" – строительства того, от чего мы долго пытались убежать, строительства совместного будущего", – сказал он.

По его словам, Херсонская область благодаря той уникальной операции, которая была проведена за все эти последние годы, не пострадала, потому что территория области всегда была территорией русского человека. "Здравый смысл возобладал перед страхами. Мы готовимся к референдуму", – подчеркнул Стремоусов.

"Херсонская область примет решение и присоединится к составу Российской Федерации, станет полноценным субъектом, который сможет быть как одно единое государство, в котором не просто уживаются многонациональные народы, а в котором живут целые, как одна семья, народы России", – продолжил он.

Замглавы ВГА также добавил, что власти региона запускают железнодорожное движение, пассажирское сообщение. Планируется открытие спортивных объектов, школ. "Мы будем работать, трудиться на благо будущего детей. Всех нас никогда не заставить преклоняться перед новым нацизмом в виде рабовладельческой системы колонизаторского формата. Мы будем косить наше зерно, кормить другие страны", – добавил Стремоусов.

Он напомним, что недавно была обстреляна Каховка украинскими ВС, которые продолжают свой истеричный, фашистский бред, декларируемый им западными "партнерами". "Говорить о слове "смерть" можно всегда: можно злорадствовать, друга друга унижать и радоваться тому, что кто-то кого-то убивает. Скажу откровенно: смерть никогда не приносила радости. Если говорить объективно, то именно она является символом борьбы против фашизма", – заметил он.

Многие люди, которые сломали себе голову на уровне непонимания того, что происходит, оказались заложниками нацистского режима, которые продолжают бесноваться своей "гомосятиной", которая никакого отношения к свободе и жизни человека не имеет, обозначил Стремоусов.

"Мы своими руками приведем нас всех к победе не просто над нацизмом, а к победе для нашего жизненного пути, в котором основополагающим центром являются наши с вами дети. Они должны знать свою историю, должны жить с папой и мамой, в счастье и любви, а не в извращенных формах, которые пропагандируют в ЕС. Многие жители ЕС также являются заложниками этой страшной системы, но у них нет выбора, потому что находятся в этом информационном заточении", – констатировал он.

Многие поддерживают РФ, потому что именно Россия является последней колыбелью и надеждой на спасение института семьи, добавил замглавы ВГА.

"Я поддерживаю народы Латинской Америки, которые продолжают традиции института семьи. Восточные страны, которые живут под игом неонацизма. Русский – это человек, это всегда звучит гордо, это человек, который живет на своей земле, который не паразитирует на трудах других народов", – резюмировал Стремоусов.

Ссылки по теме