Марионетки США: в Совфеде оценили последствия высылки российских дипломатов из Болгарии

Флаг России
РИА Новости

Ранее премьер-министр Болгарии в отставке Кирил Петков заявил о высылке из страны 70 российских дипломатов.

Москве необходимо давать жесткий ответ на высылку российских дипломатов, в противном случае "политическое хамство" в адрес РФ будет продолжаться. Об этом написал в своем Telegram-канале первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

"Похоже, самые наглые выпады против России американцы поручают сделать своим европейским марионеткам: Болгарии, Литве, Латвии, Польше. Расчет простой: шума будет много, но Россия по привычке ограничится дипломатическими протестами", – отметил сенатор.

По словам Джабарова, высылка 70 сотрудников российского посольства в Болгарии "может переполнить нашу чашу терпения".

"И если не дадим жесткий ответ, то завтра и другие страны НАТО  продолжат политическое хамство в отношении России. Нужно ли вообще поддерживать с этой страной дипотношения?" – заключил сенатор.

Ранее премьер-министр Болгарии в отставке Кирил Петков заявил о высылке из страны 70 российских дипломатов, которые, как утверждалось, работали на спецслужбы, используя дипломатическую деятельность как прикрытие. МИД сообщал, что вербальная нота с именами 70 сотрудников дипмиссии передана послу России Элеоноре Митрофановой. Они должны покинуть Болгарию к концу дня в воскресенье, 3 июля.

Ссылки по теме