Под прицелом COVID-19: в Латвии выявили 17 новых случаев заражения коронавирусом

Медицинский работник держит в руках пробирку с биоматериалом
© Sputnik / Денис Абрамов

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии сообщил, что за минувшие сутки в Латвии зафиксировано 17 новых случаев коронавирусной инфекции.

За минувшие сутки в Латвии зафиксировано 17 новых случаев коронавирусной инфекции, информирует Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) республики.

По информации эпидемиологов, "в шести случаях COVID-19 был привезен из-за границы. Инфицированные вернулись из Российской Федерации и Великобритании. Еще трое инфицированных контактировали с другими пациентами с коронавирусом".

Уточняется, что "один пациент с COVID-19 был госпитализирован за последние сутки. Всего на данном этапе в латвийских больницах проходят лечение 8 пациентов с подобным диагнозом".

За все время с начала пандемии в Латвии было проведено 293 тысячи 309 тестов, 1515 человек заболели, 1248 выздоровели, 36 пациентов скончались.

Напомним, что в середине марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире выявлено более 25,8 миллиона случаев заражения, почти 860 тысяч человек скончались.

Ссылки по теме