Взяли тайм-аут! Ирак приостановил авиасообщение с Белоруссией

© Sputnik / Виталий Белоусов

Напомним, что в среду, 4 августа, в авиакомпании "Иракские авиалинии" сообщили о приостановке до 15 августа полетов в Белоруссию.

Ирак приостановил воздушное сообщение с Белоруссией. Об этом в субботу, 7 августа, проинформировало управление гражданской авиации страны в социальной сети Facebook.

"Следуя постановлениям правительства, Управление гражданской авиации Ирака объявило о приостановке всех рейсов из Ирака в Минск (Белоруссия) Iraqi Airways и всех других национальных перевозчиков", – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что в среду, 4 августа, в авиакомпании "Иракские авиалинии" сообщили о приостановке до 15 августа полетов в Белоруссию.

Ранее представитель внешнеполитического ведомства Ирака Ахмад ас-Саххаф сообщил, что посольство страны в Москве внимательно следит за развитием ситуации вокруг убийства гражданина Ирака на границе Белоруссии и Литвы, призывая сограждан "не становиться жертвами сетей нелегальной миграции".

В последнее время Литва сталкивается с возросшей нелегальной миграцией через литовско-белорусскую границу. В основном, мигранты являются выходцами из Ирака и стран Африки. В этом году на границе с Белоруссией задержано в общей сложности больше 3 тыс. нелегальных мигрантов, что в несколько десятков раз превышает показатель за весь 2020 год. Литовские должностные лица утверждают, что возросший поток миграции – это организованная белорусским режимом акция против Литвы.

Ссылки по теме