В Латвии рассказали, сколько человек привились от COVID-19

Вакцинация от коронавируса
© Sputnik / Алексей Сухоруков

По информации Национальной службы здравоохранения Латвии, более 62% жителей балтийской республики завершили курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Более 62% жителей Латвии завершили курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом в субботу, 27 ноября, сообщила Национальная служба здравоохранения балтийской республики, пишет Mixnews.lv.

По данным ведомства, прививку от COVID-19 сделали 1,175 млн. человек.

Ранее министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс сообщил, что охват вакцинацией жителей балтийской республики старше 12 лет превысил 70%.

"Мы достигли общей с ЕС выдвинутой цели по плану вакцинации — вакцинировать по меньше мере 70 % взрослых жителей ( в Латвии вакцинацию завершили 70, 28% жителей 12+). Приближаемся к среднему в ЕС показателю вакцинации от всей популяции (70, 1%), у нас сейчас показатель общей вакцинации – 66,67%", – написал он в Twitter.

Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией в республике действует режим чрезвычайной ситуации.

15 ноября в стране закончился комендантский час. Отменены также некоторые ограничения для вакцинированных, в частности, они могут посещать кафе, торговые центры и парикмахерские. В свою очередь, невакцинированные продолжают соблюдать ограничения, для них доступны магазины с продуктами первой необходимости.

Ссылки по теме