Помощник Байдена: США не будут отправлять военных на Украину

Американские военные НАТО на учениях "Единый трезубец", 17 октября 2018 года

Американские военные не задействованы в боевых операциях на территории Украины и не будут отправлены в эту страну, сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Американские военные не задействованы в боевых операциях на территории Украины и не будут отправлены в эту страну. Об этом в интервью телеканалу CNN сообщил помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан.

"Военнослужащие США не будут принимать участие в операциях на Украине. Их нет там сейчас, однако мы будем защищать каждый дюйм территории НАТО", – сказал Салливан.

Таким образом представитель Белого дома прокомментировал сообщения об ударе по украинской тренировочной базе близ Львова.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. На сегодняшний день Вооруженные силы России ведут наступление в восточной, северной, южной частях страны и в окрестностях столицы Украины – города Киева. 3 марта российские военные взяли под контроль территорию Запорожской атомной электростанции. Идет освобождение территорий ДНР и ЛНР.

Между представителями Москвы и Киева прошли три раунда переговоров на территории Белоруссии, в ходе которых удалось согласовать организацию гуманитарного коридора, из города Сумы в Полтаву.

Ссылки по теме