Санкционный тупик! Запад решил помириться с Россией

Переговоры Россия – США по гарантиям безопасности в Женеве
© AFP 2022 / DENIS BALIBOUSE

Напомним, санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Западные страны, осознав, что санкции против России не дают нужного эффекта, изо всех сил пытаются найти приемлемый путь к компромиссу. Об этом пишет обозреватель Уильям Молони в статье для The Hill.

"Ограничительные меры наносят больший ущерб западной экономике. Рубль достиг двухлетнего максимума в мае, а российский энергетический и сельскохозяйственный экспорт приносит Москве рекордные доходы", – говорится в публикации.

Молони уверен, что САШ не удалось сплотить весь мир против РФ. Так, по его мнению, из 195 стран только 65 согласились присоединиться к режиму американских санкций.

"Все это говорит о том, что не Россия – самая изолированная сверхдержава мира, а, возможно, сами Соединенные Штаты", – заключил обозреватель.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Ссылки по теме