В ФРГ предрекли крах промышленности из-за эмбарго на газ из РФ

Газовая плита

Ранее представители немецкой ассоциации фермеров анонсировали "беспрецедентный скачок" цен на продукты.

Введение эмбарго на поставки российского газа уничтожит промышленность Германии. Такое мнение высказал глава Германского промышленного союза Зигфрид Русвурм в эфире телеканала ZDF.

"Мы говорим о крахе нашей промышленности, которая спасла нас во время пандемии коронавируса", – отметил он.

Ранее представители немецкой ассоциации фермеров анонсировали "беспрецедентный скачок" цен на продукты.

"Согласно документу, сельское хозяйство, а также вся пищевая цепочка, столкнулись с огромным ростом затрат, особенно в области энергии, топлива, удобрений и логистики", – говорится в сообщении.

Власти Германии предложили фермерам расширить используемые земли. Сами представители индустрии дополнительно просят разрешить использовать на них пестициды.

Напомним, в четверг утром, 24 февраля, президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Ссылки по теме