"Демократия" в действии. Трамп рассказал о фальсификациях на выборах в Пенсильвании

Президент США Дональд Трамп
© AP Photo / Alex Brandon

Президент США Дональд Трамп, претендующий на второй срок, сообщил, что результаты голосования в Пенсильвании были сфальсифицированы.

Президент США Дональд Трамп, претендующий на второй срок, сообщил, что результаты голосования в Пенсильвании были сфальсифицированы.

"Десятки тысяч голосов были незаконно получены после 8 вечера во вторник, в день выборов, что полностью и легко изменило результаты в Пенсильвании и некоторых других штатах с крайне небольшим разрывом", – написал Трамп на странице в Twitter.

В США четвертый день продолжается подсчет голосов на президентских выборах. Многие избиратели голосовали по почте, потому сбор занимает больше времени. На фоне продолжающегося подсчета голосов в американских городах прошла серия акций протеста.

Согласно предварительным данным, демократ Джо Байден получил 264 голоса, а нынешний американский лидер-республиканец Дональд Трамп – 214. Ожидается, что результат президентской гонки решится в штате Невада, который может добавить одному из кандидатов еще шесть голосов выборщиков.

Ссылки по теме