Джо Байден обратился к нации и объявил о своей победе на выборах

© Sputnik / Юки Ивамура

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден объявил о своей победе на состоявшихся выборах главы государства.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден объявил о своей победе на состоявшихся выборах главы государства, передает РИА Новости.

"Мы выиграли выборы с максимальным количеством голосов – 74 млн", – заявил он в обращении к нации.

Кроме того, американский политик обозначил приоритеты своей политики: борьба с COVID-19, экономика, климат и противостояние расизму.

"Американцы призвали нас задействовать силы, представляющие достоинство и честность, силы науки и надежды ради великих битв нашего времени. Битвы за контроль над вирусом. Битвы за построение процветания, битвы за обеспечение здравоохранения в ваших семьях, битвы за расовую справедливость и искоренение системного расизма в нашей стране, битвы за спасение климата", – отметил он.

Помимо этого, американский политик призвал пересмотреть отношение к политическим оппонентам и остановить грубую риторику.

"Что касается всех тех, кто голосовал за действующего лидера США Дональда Трампа, я понимаю то разочарование, которые вы испытываете сегодня, но теперь давайте дадим друг другу шанс. Настало время оставить в прошлом грубую риторику, снизить температуру, посмотреть друг на друга снова, прислушаться к друг другу", – резюмировал Байден.

Напомним, что ранее американские СМИ на основании собственных подсчетов сообщили, что на выборах победил кандидат от демократов. При этом его оппонент Дональд Трамп заявил, что Байдена пока не утвердили победителем ни в одном из штатов.

Ссылки по теме