Рейтинг "убийцы американской мечты" обвалился: сколько человек поддерживают Байдена

Президент США Джо Байден
© AFP 2022 / BRENDAN SMIALOWSKI

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

Президент США Джо Байден теряет популярность. Согласно результатам мартовского соцопроса, его деятельность не удовлетворяет рекордное число американцев.

Рейтинг одобрения работы президента США Джо Байдена снизился до рекордно низкого уровня 40%, свидетельствуют данные опроса, проведенного телеканалом NBC News.

В марте текущего года 55% опрошенных выразили недовольство тем, как представитель Демократической партии выполняют свою работу.

Один из ярких критиков действующего лидера – экс-президент США Дональд Трамп. Предприниматель на митинге сторонников 26 марта в городе Коммерс, штат Джорджия, в очередной раз выступил с оценками нынешней администрации Белого дома и ее решений по ситуации вокруг Украины, а также назвал Байдена "убийцей американской мечты".

"Пять худших президентов в американской истории, вместе взятые, не нанесли бы такого ущерба, который Джо Байден нанес всего за 15 месяцев. Всего за год с небольшим ему удалось убить, буквально убить американскую мечту", – приводит слова Трампа Daily Mail.

Экс-президент призвал народ не терять надежды, потому что "при правильном руководстве Америка вернется, станет больше, сильнее и могущественнее, чем когда-либо".

Трамп добавил, что ситуация вокруг Украины никогда не доросла бы до таких масштабов, как сейчас, если бы он был действующим главой Белого дома. Он также намекнул, что будет баллотироваться на пост президента в 2024 году:

"Правда в том, что я баллотировался дважды, я дважды победил, и во второй раз я справился намного лучше. И теперь нам, возможно, придется сделать это снова", – заявил Трамп, напомнив, что мошенничество на выборах 2020 года лишило его переизбрания.

Также в ходе своего выступления Трамп призвал Байдена "отказаться от Украины" из-за новостей о причастности его сына Хантера Байдена к организации биологических лабораторий на территории страны.

"Джо Байден должен отказаться от всего, что имеет отношение к Украине, из-за того, сколько денег они получают из Украины. Они заработали целое состояние! У нас есть президент, который понятия не имеет, какого черта он делает, и даже понятия не имеет, где он находится. Фейки усыпляют нас сообщениями о том, что он действует блестяще", – заявил он.

Трамп неоднократно предупреждал о риске ухудшения ситуации на Украине и в Донбассе. По его мнению, основная проблема заключается в том, что никто не может правильно поговорить с президентом России Владимиром Путиным. И, несмотря на "слабость, трусость и некомпетентность" Джо Байдена, у Запада все еще есть дипломатический выход из сложившейся ситуации.

Трамп также неоднократно выступал с критикой политики нынешних американских властей. По его мнению, в результате деструктивной политики Джо Байдена страна "катится в ад", а данные опросов населения Америки лишь подтверждают его слова.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью операции являются демилитаризация и денацификация страны.

Ссылки по теме