Байден: США не намерены воевать с Россией на Украине

Президент США Джо Байден
© Sputnik / Сергей Гунеев

Кроме того, Байден добавил, что США ежедневно осуществляют поставки оружия на Украину, включая противотанковые и зенитные средства.

США не планируют начинать боевые действия против России на Украине, так как это может повлечь за собой начало Третьей мировой войны. Об этом сообщил президент США Джо Байден, выступая в Белом доме с речью по ситуации вокруг Украины, информирует LIFE.

"Мы не будем вести войну против России на Украине. Прямая конфронтация между НАТО и Россией – это третья мировая война, и мы должны стремиться не допустить ее", – сказал он.

Кроме того, Байден добавил, что США ежедневно осуществляют поставки оружия на Украину, включая противотанковые и зенитные средства.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. На сегодняшний день Вооруженные силы России ведут наступление в восточной, северной, южной частях страны и в окрестностях столицы Украины – города Киева. 3 марта российские военные взяли под контроль территорию Запорожской атомной электростанции. Идет освобождение территорий ДНР и ЛНР.

Между представителями Москвы и Киева прошли три раунда переговоров на территории Белоруссии, в ходе которых удалось согласовать организацию гуманитарного коридора, из города Сумы в Полтаву.

Ссылки по теме