В Латвии пройдут военные учения стран НАТО и Балтии

Военные учения в Адажи, Латвия

В маневрах примут участие военнослужащие из Латвии, Литвы, Албании, Чехии, Италии, Исландии, Канады, Черногории, Польши, Словакии, Словении и Испании.

Военные учения с участием вооруженных сил Латвии, Литвы и расположенной в Латвии боевой группы Североатлантического альянса "Winter Shield 2021" пройдут с 22 ноября по 4 декабря на полигоне Адажи под Ригой, информирует РИА Новости.

"С 22 ноября по 4 декабря на полигоне Адажи состоятся ежегодные международные военные учения "Winter Shield 2021" (Зимний щит 2021 – Прим. ред.) для тренировки и совершенствования боевых возможностей объединений, а также взаимного сотрудничества и сплоченности вооруженных сил для обеспечения защиты Балтийского региона", – передает агентство.

По данным издания, в маневрах примут участие военнослужащие из механизированной пехотной бригады сухопутных войск, Земессардзе, Вооруженных сил Литвы, боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии и солдаты под командованием вооруженных сил США в Европе.

"Многонациональную боевую группу в Латвии возглавляет Канада, в нее входят более 1500 военнослужащих из Албании, Чехии, Италии, Исландии, Канады, Черногории, Польши, Словении, и Испании, которые в ротационном порядке выполняют служебные обязанности в Латвии", – говорится в пресс-релизе Министерства обороны Латвии.

Ссылки по теме