Будут ли санкции? Сколько латвийцев попали в прицел налоговиков

Служба государственных доходов

Согласно информации Службы государственных доходов (СГД), 28 536 жителей, которые должны подать годовую декларацию о доходах за 2018 год в обязательном порядке, до сих пор этого не сделали.

Вот какие письма стали получать латвийцы от СГД: "Общая сумма на ваших счетах в кредитных учреждениях превышает ваши доходы, которые указаны в поданных в Службу государственных доходов (СГД) декларациях", пишет BB.lv.

Такие предупреждения пришли "физическим лицам", на счетах которых общая сумма кредитного или дебетного оборота составила 15 тыс. евро и больше, а объем доходов мог превышать декларируемый.

Как сообщила пресс-служба СГД, если у вас образовалась налоговая разница, заплатить налоги придется, даже если вы не подавали декларацию. Пока просят просто заплатить налоги, но в будущем будут и санкции.

"В общей сложности к настоящему моменту СГД отправила электронно 170 тысяч 507 и в бумажном формате – 6 тысяч 970 приглашений подать годовые декларации о доходах за 2018 год", – пояснили в пресс-службе СГД.

Ссылки по теме