Надбавка как зарплата: какие доплаты получают работники бюро мэра и вице-мэра Риги

Рижская дума
© Baltnews

Сотрудники офисов мэра и вице-мэра Риги получали надбавки в размере от 30% заработной платы. Один сотрудник даже получил зарплату в двойном размере.

Надбавка к зарплате в 100% – такое возможно, если вы работник Рижской думы. Почти все сотрудники офиса столичного мэра Мартиньша Стакиса получали доплаты в размере 30%, 40%, а в одном случае – даже 100% от заработной платы. Об этом сообщила Neatkarīgā.

В офисе Стакиса работают пять советников и руководитель бюро. Самая высокая зарплата у руководителя бюро – 2264 евро. Ей была назначена прибавка в размере 40% от заработной платы.

Советникам офиса были назначены зарплаты в размере 2232 евро в месяц. Четырем советникам были выплачены прибавки в размере 30% от зарплаты. Один из них получил доплату в размере 40% от зарплаты.

В этом году из бюро Стакиса уволились три советника. Вместо них на работу приняли двух. У них также установлена заработная плата 2232 евро до вычета налогов, прибавки к зарплате составят 30%. Более того, один из советников Янис Мейранс получал 100%-ную надбавку к зарплате до конца февраля, но с 1 марта прибавка снизилась до 30%.

Ссылки по теме