Полиция Канады заморозила российские активы

Денежные купюры и монеты
© Sputnik / Владимир Трефилов

Канадская полиция заморозила российские активы на общую сумму 123,031 млн долларов с 24 февраля по 7 июня 2022 года.

Канадская королевская конная полиция проинформировала, что местная полиция заморозила российские активы на общую сумму 123,031 млн долларов с 24 февраля по 7 июня текущего года.

"С 24 февраля по 7 июня были заморожены российские активы на общую сумму 123 млн долларов. Также были заблокированы транзакции на общую сумму 289 млн долларов", – говорится в документе.

Напомним, Оттава с конца февраля вводит экономические санкции против России на фоне спецоперации на Украине. В последний раз Канада объявила об экономических рестрикциях 8 июня, опубликовав список из 28 видов деятельности, связанных с нефтегазовой и химической промышленностью РФ, которые подпали под ограничительные меры.

Так, они касаются строительства и различного рода перевозок, компьютерных, бухгалтерских, консалтинговых, инженерных и других услуг. В то же время канадским гражданам и компаниям запрещено вести какие-либо дела с представителями российских нефтяной, газовой, химической и горнодобывающей отраслей промышленности, в том числе это касается добычи угля и металлических руд.

Ссылки по теме