В Латвии помогают украинским беженцам трудоустроиться

Рижский центр поддержки граждан Украины

В Рижском центре поддержки жителей Украины сегодня, 30 июня, пройдет четвертая биржа труда, сообщили в управлении коммуникации Рижской думы.

В Рижском центре поддержки жителей Украины сегодня, 30 июня, пройдет четвертая биржа труда, сообщили в управлении коммуникации Рижской думы. Более 300 вакансий предложат 13 компаний.

Свои предложения по трудоустройству представят заведения общепита Lido и McDonald’s, гостиничные сети Semarah и Pullman, предприятия по уборке и обслуживанию помещений и территорий Citrus Solutions и Vizii, а также АО Valmieras stiklašķiedra, строительная компания Pillar Contractor, химчистка Lindo grupa, АО Elis Tekstila Serviss, муниципальное предприятие Rīgas satiksme, ООО Cosmetic Lab и Клиническая университетская больница им. Паула Страдыня.

На трех предыдущих биржах труда беженцам было предложено в общей сложности более 1000 вакансий, а потенциально работу по разным специальностям могли найти примерно 250 человек: с таким количеством людей компании продолжили вести переговоры о трудоустройстве после мероприятия.

Ссылки по теме