Видео: Лавров придумал новый термин для описания действий западных лидеров

Западные политики, отстаивая геополитические позиции, все чаще изобретают небылицы, делают необоснованные обвинения и высокомерно отказываются подкреплять их доказательствами, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"В ход идут всевозможные фейки, причем наряду с фейковым новостями, которыми заполнены СМИ и соцсети, в арсенале западных лидеров появился новый феномен – фейковая, а порой и фриковая дипломатия", – сказал глава МИД, выступая на заседании попечительского совета Фонда имени А. М. Горчакова.

По его словам, любые альтернативные точки зрения жестко отвергаются, причем не только на международной арене, но и внутри самих западных стран.

Слова Лаврова прозвучали на фоне обострения отношений России и США, которое вызвано недипломатичными заявлениями Джо Байдена. В эфире одного из телеканалов американский президент допустил резкое высказывание в адрес Владимира Путина и пообещал привлечь его к ответственности за вмешательство в выборы. Белый дом не стал пояснять, что Байден имел в виду.

В ответ Путин пожелал коллеге здоровья и предложил продолжить дискуссию публично, в прямом эфире. Байден на это пока не отреагировал.

Ссылки по теме