Войной и конфликтами: как США работают над уничтожением "Северного потока–2"

Bloomberg ранее сообщил, что проект "Северный поток–2" будет уничтожен в случае нападения России на Украину. Почему издание об этом заговорило, в эфире Baltnews объяснил политолог Владимир Корнилов.

США работают над уничтожением "Северного потока–2". В настоящий момент в военное законодательство страны вносятся поправки, согласно которым газопровод будет считаться угрозой для энергетической безопасности США.

"Люди, которые заявляют, что Россия не имеет права вмешиваться в вопросы, быть или не быть членом НАТО Украине, сами вмешиваются в запуск газопровода. Те же люди, которые препятствуют вводу в эксплуатацию "Северного потока–2", заявляют, что против России надо ввести санкции за то, что она поставляет недостаточное количество газа в Евросоюз", – заявил в эфире Baltnews Владимир Корнилов.

С точки зрения политолога, в то же время сейчас Украина пытается спровоцировать Россию, чтобы втянуть ее в полномасштабную войну, которая, в свою очередь, сделает невозможным функционирование многих экономических проектов, в том числе "СП–2".

Ссылки по теме