Американский политолог: нам следует посмотреть на расширение НАТО глазами России

Чтобы США смогли понять озабоченности России по гарантиям безопасности, им следует посмотреть на ситуацию с позиции россиян, считает американский политолог Александр Азадган.

США совершили большую геополитическую ошибку, дав "зеленый свет" на расширение НАТО на восток, считает американский эксперт в области глобального управления и политэкономии, профессор Александр Азадган.

"Мне хочется задать вопрос моим соотечественникам в США: как бы вы отреагировали, если бы Россия пришла в Канаду? Вы бы просто сидели и смотрели? США и Канада – союзники, у нас общая культура, один язык. Что бы вы чувствовали, если бы так произошло? Я думаю, людям в этой стране следует посмотреть на ситуацию с точки зрения России", – заявил эксперт в эфире Baltnews.

По мнению Азадгана, американские политики специально ищут "врагов", чтобы продолжать осваивать раздутый оборонный бюджет США: "Постоянно приходится держать людей в страхе, чтобы их контролировать и получать разрешение транжирить все больше и больше денег".

Ссылки по теме