Царев: Западная Европа страдает из-за зависимости от США

Украинский политик Олег Царев – о том, как США используют тему "вторжения России на Украину" против "Северного потока–2".

Ультиматум, поставленный Россией перед США и НАТО, не выполнен, считает политик Олег Царев. Тогда зачем и о чем велись переговоры?

"Российскому руководству было с самого начала ясно, что Запад не пойдет на условия России. Однако, если бы у переговоров не было иных целей, они бы попросту не состоялись. Цель Великобритании и США – максимально затянуть время запуска "Северного потока–2", поднять для Европы цены на энергоносители", – заявил Царев в эфире Baltnews.

"Напряженность, вызванная якобы вторжением Россией в Украину, позволила, не вводя санкции, затянуть запуск проекта. Дальше два сценария. Если пуск "СП–2" достаточно затянуть, то долгосрочные договоры с Европой будут подписаны не по двести долларов за тысячу кубометров газа, а по пятьсот. Это даст перспективу для поставок американского СПГ на европейский рынок и снизит стоимость акций ведущих европейских компаний", – добавил он.

Ссылки по теме