Рассадник русофобии: ползучий геноцид Прибалтики по отношению к русским пора остановить

Флаги стран Балтии.
BALTNEWS.lt

Сегодня лидер русофобии в мире – Прибалтика. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов призывает перестать игнорировать антироссийские выпады.

Прибалтика уже давно наращивает русофобскую линию в своей внутренней и внешней политике, но в связи с обострением конфликта на Украине окончательно развязала себе руки и пустилась во все тяжкие. Каждый день вот уже на протяжении нескольких недель власти республик ужесточают антироссийское законодательство, все сильнее притесняя и унижая русскоязычное население.

Вице-спикер Госдумы РФ Борис Чернышов в своем телеграм-канале указал на то, что в наши дни Прибалтика – это главный "рассадник русофобии" в мире, место, где вновь начинает процветать нацизм.

"Парламенты Латвии и Эстонии признали действия России на Украине геноцидом. Пора положить конец российскому долготерпению в Прибалтике. Прибалтийская "свинья" давно положила ноги на стол, за который ее пригласила Россия, ведя выгодную для Латвии и Эстонии транзитную торговлю и не обращая внимания на враждебно-хамское поведение прибалтийских стран как членов НАТО", – написал он.

По словам Чернышова, власти Латвии и Эстонии десятилетиями издевались над русскими на своей территории, превращая их в неграждан, в людей второго сорта. Вице-спикер назвал поведение стран Прибалтики политикой апартеида, на который закрывают глаза "хозяева" Прибалтики на Западе.

"Это и есть ползучий геноцид по отношению к русскому миру. Геноцид, милостиво разрешенный Дядей Сэмом и хозяевами Евросоюза, геноцид, который годами не получал достойного ответа со стороны России. Хватит терпеть. Пора вернуть "свиней" во властных кабинетах Латвии и Прибалтики "в хлев", к реальности", – сказал он.

По его словам, российской стороне пора перестать пропускать сквозь себя эти выпады и начать действовать решительнее.

"Долгие годы старались этого не замечать, беззубо реагировали на сносы и переносы памятников советским войнам. В Латвии, Литве и Эстонии запрещали русский язык, закрывали школы, подпитывали ненависть, создавали институт неграждан. Сегодня мечта шакалов-нацистов – отменить Россию", – пишет депутат.

"Если прибалтийские авантюристы от власти видят себя передней линией фронта в борьбе с Россией, то так тому и быть. Нужно объявить политику Латвии и Эстонии угрозой национальной безопасности России, со всеми вытекающими из этого последствиями", – заявил Чернышов.

Ссылки по теме