Нас "имеют" более 30 лет: в Латвии заявили о бесполезности властей

Сейм Латвии

Музыкант и продюсер Каспарс Пудникс раскритиковал действия латвийского правительства и дал советы будущему Сейму.

Музыкант и продюсер Каспарс Пудникс опубликовал на портале Pietiek.com статью, в которой раскритиковал действия латвийского правительства.

"Мы удивительная нация! Уже более 30 лет нас "имеют" местные власти, но каждые четыре года мы надеемся, что выбор, сделанный на выборах в этот раз, все разрешит. Мы надеемся, что "те кретины", которые делают это из года в год, вдруг перестанут это делать! Может, на этот раз начнем думать?" – написал Пудникс.

"Мало того, что мы потеряли более 700 тысяч соотечественников, когда обрели "независимость", теперь они возьмутся за наших детей. Всех без исключения. Они ведь не побрезгуют – пожертвуют на пушечное мясо даже женщин. Если народ надо уничтожить, пойдут на все. [Министр обороны Артис] Пабрикс и компания просто следуют приказам своих хозяев. Но что будем делать мы, родители этих детей?" – отметил он.

Музыкант также задался вопросом, почему страна, которую готов защищать блок НАТО, вдруг начала говорить об обязательной воинской повинности. Еще больше Пудникса удивляет, на что в этой ситуации надеется государство:

"Вы ожидаете, что люди, которые вынуждены отправиться в экономическое изгнание и – скажем откровенно – чувствуют себя преданными латвийским государством... Вы ожидаете, что они пошлют своих детей защищать мать, которая живет в Лондоне, или брата, который живет в Норвегии, или бабушку, которая, живя в нищете в Латвии с пенсией в 189 евро, не могла позволить себе лекарства и скоропостижно скончалась? Или тех людей, которые не в состоянии присмотреть за детьми, купающимися в Гауе?"

Музыкант рассказал, что ему недавно довелось вести юбилей одной бабушки. На праздник приехали дети и внуки из-за границы, но с внуками бабушка поговорить не смогла – никто не говорит на латышском.

"Вот чего добилось Национальное объединение за 30 лет борьбы за запрет русского языка в школах. Как характерно для латышей – из одной канавы в другую... А вы думаете, что это волнует Кариньша, Левитса, Пабрикса и прочих с их двойным гражданством? Да им наплевать! Они-то придумают, как уберечь своих детей и внуков от обязательной службы в армии", – сетует музыкант.

"На данный момент у латышей самое кретинское положение, какое только может быть, но большинство из них загорают на море и кружат танцы на природе... Потому что все будет хорошо... Новый Сейм решит все вопросы", – иронизирует Пудникс.

По мнению музыканта, предстоящие выборы в 14-й Сейм качественно ничего не изменят.

"Если кто-то еще лелеет иллюзии по поводу Смана, Линденблата, Берниса, Бабриса, Плявиньша, Улме, Страумитиса, Корнатовской, Росликова, Берниса, Гобземса, Таманиса, Иесавса, Гиргенса, Петравичи, Степаненко, Точса, Шлесерса, Даниланса, Лиелайса, Зивтиньша, Рукса, Смилтенса, Домбровскиса и других... Можно еще раз на грабли наступить, ничего страшного... но я очень надеюсь, что это будет последняя шишка на лбу латвийского народа", – заключил Каспарс Пудникс.

Ссылки по теме