Это другое? Немецкая Deutsche Welle недовольна борьбой России с коронавирусом

Вакцина Sputnik V доставлена в Словакию
Пресс-служба правительства Словакии

Русскоязычная служба новостей немецкой Deutsche Welle превратилась в настоящую антироссийскую машину – приводим конкретные примеры.

То, что русскоязычная служба новостей немецкого издания Deutsche Welle предвзято относится к России и подает информацию в антироссийском ключе, ни для кого не секрет.

Однако издание повело себя так же и с новостями, связанными с борьбой с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Известный российский публицист, журналист Павел Данилин обратил внимание на заголовки новостей Deutsche Welle, которые рассказывают о помощи стран в борьбе с COVID-19.

Так, в анонсе к опубликованной в Twitter новости про то, что Германия приняла у себя больных из Италии, говорилось: "Это важный знак, что мы можем и другим помочь". Германия приняла восемь пациентов с коронавирусом из Италии. Их доставил в Лейпциг самолет итальянских вооруженных сил. Пациентов распределят в разные клиники".

Жест предпринимателя Илона Маска, который решил передать американскому штату Калифорния аппараты ИВЛ, подали так: "Если вы хотите получить бесплатный ИВЛ, сообщите нам". Илон Маск безвозмездно передаст штату Калифорния 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких. Аппараты были закуплены в Китае и самолетом доставлены в Лос-Анджелес".

О действиях России, которая направила в Италию помощь, Deutsche Welle написал: "Россия помогает Италии в надежде на снятие санкций ЕС в будущем, а также чтобы создать впечатление, что у нее самой нет проблем с коронавирусом, считают эксперты в ЕС".

По мнению Данилина, таким образом Deutsche Welle показал себя как профессиональную русофобскую машину.

"А вот вам немного воспоминаний о том, как действуют наследники Геббельса (министр пропаганды в нацистской Германии – прим. Baltnews). "Дойче Велле" – это такая профессиональная русофобская машинка. Которая легко объяснит, какой великий поступок – положить семерых итальянцев в госпитали Германии, и как низко поступают "эти русские", помогая итальянцам из своих политических соображений", – отметил Данилин.

"Просто для памяти заметки прошлого года. И чтоб не забывалось", – добавил он.

Отметим, что весной 2020 года Россия направила в Италию специалистов и оборудования для борьбы против распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее решение было принято после беседы занимавшего на тот момент пост премьер-министра Италии Джузеппе Конте и президента России Владимира Путина.

Ссылки по теме