"Словоблудие". В Госдуме оценили выдвинутые ЕС принципы для взаимодействия с РФ

Пресс-служба Госдумы РФ

Депутаты Государственной думы прокомментировали проект доклада Европарламента о пяти принципах выстраивания отношений с Российской Федерацией.

Депутаты Государственной думе прокомментировали проект доклада Европарламента о пяти принципах выстраивания отношений с Российской Федерацией.

По словам главы парламентского комитета по международным делам Леонида Слуцкого, "избирательная кампания даже не стартовала, но уже объявляется мобилизация по признанию ее результатов сфальфицированными".

"Россия обязательно пригласит независимых международных наблюдателей, у которых будут все возможности убедиться в проведении выборов по демократическим стандартам, прозрачно и честно. Все планы по объявлению нового созыва Государственной Думы нелегитимным потерпят сокрушительное фиаско", – подчеркнул он.

В свою очередь, депутат Руслан Бальбек, комментируя инициативу евродепутатов, назвал ее "очередным политическим словоблудием".

"И демократии им мало, и независимость наша не устраивает, и каналы наши не то говорят. Интересно, эти господа хоть когда-нибудь бывают довольны?" – сказал политик в интервью РИА Новости.

Он призвал задуматься об адекватности европейских "партнеров и коллег" в свете этого "очередного русофобского" документа.

Напомним, что ранее евродепутаты предложили в рамках "поддержки демократии" противостоять "русскоязычной пропаганде". Кроме того, руководству ЕС рекомендуется не признавать легитимность нового состава Госдумы, если сентябрьские выборы объявят сфальсифицированными.

Ссылки по теме