Джабаров: антироссийские меры США подталкивают ЕС в пропасть

Владимир Джабаров
РИА Новости

США подталкивают Европейский союз в пропасть, из которой можно не выбраться уже никогда, считает первый замглавы международного комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров.

США подталкивают Европейский союз в пропасть, из которой можно не выбраться уже никогда. Такое мнение в интервью РИА Новости выразил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

"ЕС заявил о подготовке очередного, седьмого по счету, пакета антироссийских санкций. Интересно, чего они добиваются? Ведь им самим уже понятно, что эти меры не остановят Россию в нашем праведном деле по денацификации и демилитаризации Украины", – сказал он.

По словам российского законодателя, опять происходит "зомбирование Европы".

"Неужели европейцы не понимают, что США подталкивают их в пропасть, из которой можно не выбраться уже никогда. Остановитесь, европейцы, вы же разумные люди", – заключил Джабаров.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Ссылки по теме