Служба новостей на волоске? Что происходит на Первом Балтийском канале

Сайт Первого Балтийского канала
© Baltnews

Телеведущий Юрий Кушпело прокомментировал неофициальные сведения, согласно которым 20 марта будет ликвидирована Служба новостей Первого Балтийского канала.

Baltijas mediju alianse рассматривает различные сценарии будущего Первого Балтийского канала (ПБК), сообщила агентству LETA Синдия Фриденберга, менеджер по маркетингу компании.

В распоряжении LTV появилась неофициальная информация о том, что 20 марта Служба новостей Первого Балтийского канала будет ликвидирована.

По словам Фриденберги, эту информацию невозможно подтвердить, поскольку решение пока не принято. Разработаны несколько сценариев будущего канала, и в случае принятия одного из них средства массовой информации поставят в известность, добавила она.

Ведущий Первого Балтийского канала Юрий Кушпело в разговоре с Baltnews отметил, что сейчас служба новостей работает в штатном режиме.

"Пока это лишь сплетни. Служба новостей ПБК продолжает свою работу", – сказал он.

Напомним, в феврале Служба госбезопасности (СГБ) провела обыски у владельца Первого Балтийского канала, председателя правления Baltijas mediju alianse Олега Солодова – из-за возможного несоблюдения международных санкций.

В ходе обысков спецслужбы изъяли документы и носители данных. Как сообщалось, полученная ранее информация дала основание для подозрений, что группа лиц по предварительному сговору дала доступ к большому объему финансовых и хозяйственных ресурсов человеку, против которого направлены санкции Евросоюза за "действия против территориальной целостности, суверенности и независимости" Украины.

В Baltic Media Alliance входят Первый Балтийский канал, Первый Балтийский музыкальный канал, рекламное агентство Baltijas mediju reklāma, а также Ren TV Baltic, печатные издания "МК-Латвия", "МК-Эстония" и другие компании.

Ссылки по теме