В Латвии продолжают фиксировать новые случаи заражения COVID-19

© Sputnik / Evgeny Odinokov

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) сообщил, что за минувшие сутки в республике выявлено 10 новых случаев коронавирусной инфекции.

За минувшие сутки в Латвии зафиксировано 10 новых случаев COVID-19, проведено 1933 теста, информирует Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) республики.

По информации ведомства, "3 инфицированных вернулись в Латвию из Украины, еще 5 человек контактировали с ранее подтвержденными лицами с коронавирусом, еще 2 случая инфицирования расследуются".

Отмечается, что "за последние 24 часа госпитализация потребовалась 4 пациентам, а в больницах на данный момент проходят лечение 12 пациентов с подтвержденным COVID-19".

За все время с начала пандемии в Латвии было проведено 295 тысячи 242 тестов, 1525 человек заболели, 1248 выздоровели, 36 пациентов скончались.

Напомним, что в середине марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире выявлено более 25,8 миллиона случаев заражения, почти 860 тысяч человек скончались.

Ссылки по теме