Кризис доверия? Рейтинг правительства Латвии обрушился до самой низкой отметки

 Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш

Рейтинг правительства Латвии под руководством Кришьяниса Кариньша теряет поддержку со стороны населения.

Рейтинг правительства Латвии под руководством Кришьяниса Кариньша теряет поддержку со стороны населения. Об этом свидетельствуют данные исследовательского центра SKDS по опросу населения, информирует Mixnews.lv.

"В абсолютном выражении оценка работы правительства в феврале 2021 года выглядит так: 38% полностью недовольны, но 41% скорее недовольны, итого 79% недовольны, и только 18% удовлетворены", – сообщил Арнис Кактиньш.

Напомним, что ранее глава Центра изучения рынка и общественного мнения SKDS рассказал, что индекс оценки работы правительства в январе ухудшился и упал до самой низкой отметки за время существования нынешнего Кабинета министров. По его словам, это произошло потому, что некоторые из опрошенных, которые ранее говорили, что они "скорее недовольны" работой правительства, перешли в категорию очень недовольных.

"Если в декабре полностью недовольны были 27%, то в январе их стало уже 37%. При этом доля удовлетворенных не сильно изменилась", – сказал социолог.

По словам Кактиньша, оценка жителями работы Кабинета министров существенно ухудшилась во второй половине весны, после чего немного улучшилась к началу осени. Однако с сентября индекс оценки работы правительства ухудшается каждый месяц.

Ссылки по теме