Дефицит доверия! Депутат Сейма раскритиковал власти Латвии

Флаг Латвии
РИА Новости

Ранее исследовательский центр SKDS по опросу населения представил данные, в котором отмечается, что рейтинг правительства Латвии теряет поддержку со стороны населения.

Доверие к латвийскому правительству очень низкое, люди возмущаются и критикуют, а после идут на выборы и голосуют за те же самые партии. Об этом рассказал в эфире радио Baltkom депутат Сейма от партии "Согласие" Борис Цилевич, передает Mixnews.lv.

"Наша беда в том, что, к сожалению, коалиция строится не на какой-то идеологической основе, не на партнерстве, основанном на ценностях, а просто-напросто на этнической основе, то есть – все латышские партии. И тут эту колоду как не тасуй, а ничего другого не получится. И когда господин Кариньш отчитывался о работе правительства, то в парламентских дебатах я ему прямо так и сказал, что пока правительство основано именно на этнических и националистических идеях, результат будет именно таким", – сказал Цилевич.

Ранее исследовательский центр SKDS по опросу населения представил данные, в котором отмечается, что рейтинг правительства Латвии под руководством Кришьяниса Кариньша теряет поддержку со стороны населения.

"В абсолютном выражении оценка работы правительства в феврале 2021 года выглядит так: 38% полностью недовольны, но 41% скорее недовольны, итого 79% недовольны, и только 18% удовлетворены", – сообщил Арнис Кактиньш.

При этом глава Центра изучения рынка и общественного мнения SKDS пояснил, что индекс оценки работы правительства в январе ухудшился и упал до самой низкой отметки за время существования нынешнего Кабинета министров.

По словам Кактиньша, это произошло потому, что некоторые из опрошенных, которые ранее говорили, что они "скорее недовольны" работой правительства, перешли в категорию очень недовольных.

Ссылки по теме