В Латвии рассказали об уменьшении числа пациентов с COVID-19

Пульсометр на пальце пациента в госпитале для лечения больных COVID-19
© Sputnik / Илья Питалев

По информации Национальной службы здоровья Латвии, в стационарах находятся 163 пациента, из них 132 человека в состоянии средней тяжести, а 31 человек в тяжелом состоянии.

В латвийских больницах продолжает сокращаться число пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом свидетельствуют данные Национальной службы здоровья балтийской республики.

Всего в стационарах находятся 163 пациента, из них 132 человека в состоянии средней тяжести, а 31 человек в тяжелом состоянии. По информации ведомства, в тяжелом состоянии находится 19% госпитализированных.

За последние 24 часа в больницу с диагнозом COVID-19 попали шесть человек, двоих выписали. За все время из стационаров выписали 14 082 коронавирусных пациента.

Ранее стало известно, что Латвия занимает третье место в Евросоюзе по темпам распространения коронавирусной инфекции. По данным издания Delfi.lv, с 7 по 20 июня кумулятивный показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тыс. населения в республике составил 104,7 случая. Самый высокий показатель в Евросоюзе (ЕС) и Европейской экономической зоне (ЕЭЗ) был зафиксирован в Португалии и Испании, где в последнее время ситуация кардинально ухудшилась. В Литве соответствующий показатель опустился до 61,1, а в Эстонии – до 49,8.

Ссылки по теме