В Кремле рассказали об отсутствии договоренностей по очному саммиту Путина и Байдена

Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден (второй слева) во время встречи в Женеве, 16 июня 2021
POOL

Москва и Вашингтон пока не договорились о том, чтобы провести очную встречу президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена после их предстоящего общения по видеосвязи.

Москва и Вашингтон пока не договорились о том, чтобы провести очную встречу президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена после их предстоящего общения по видеосвязи. Об этом рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков, пишет ТАСС.

"Пока не договорились еще", – сказал он, отвечая на вопрос , ожидается ли вскоре после телемоста общение двух лидеров вживую.

Говоря о том, возможно ли будет по видеосвязи обсудить сложнейшие темы, Ушаков заметил: "Легко! А почему нельзя?".

Как сообщал Baltnews, накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков проинформировал, что переговоры президентов Российской Федерации и США Владимира Путина и Джо Байдена состоятся во вторник, 7 декабря.

Сам Юрий Ушаков ранее сообщал, что встреча двух лидеров станет важным продолжением июньского саммита в Женеве. По его словам, Путин и Байден обсудят неудовлетворительную ситуацию в двусторонних делах и могут затронуть актуальные вопросы международной повестки: ситуацию в Афганистане, Иране, Ливии и внутриукраинский кризис. Кроме того, главы государств могут коснуться проблем пандемии, борьбы с изменением климата и рынка нефти.

Ссылки по теме