В Латвии рассказали, какое оружие поставят на Украину

Военнослужащие армии Латвии
Sputnik

Напомним, ранее Великобритания отправила на Украину крупную партию противотанковых ракетных комплексов.

Латвия поставит Украине зенитные ракетные комплексы Stinger, индивидуальную экипировку и наборы сухого пайка. Об этом говорится в сообщении министерства обороны балтийской республики, передает ТАСС.

"Укрепляя военные возможности Вооруженных сил Украины, Латвия и Литва предоставят зенитные ракетные комплексы Stinger и необходимое для него оснащение. Латвия также направит индивидуальную экипировку и наборы сухого пайка", - сказано в заявлении Минобороны.

При этом в ведомстве выразили надежду, "у Украины не будет необходимости в использовании этих вооружений".

Как сообщал Baltnews, ранее Великобритания отправила на Украину крупную партию противотанковых ракетных комплексов. Все это делается в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Россия неоднократно отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее – это и смешно, и опасно.

Ссылки по теме