Балтийская слепота. МИД Латвии внес Николая Баскова в черный список

Николай Басков.
www.youtube.com

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич принял решение о включении в список невъездных в республику лиц российского певца Николая Баскова.

МИД Латвии внес народного артиста России Николая Баскова в черный список. Об этом глава внешнеполитического ведомства балтийской республики Эдгар Ринкевич написал в социальной сети Facebook.

"На основании ч. 2 ст. 61 Закона об иммиграции гражданин Российской Федерации Николай Басков вносится в список нежелательных лиц Латвийской Республики. Для Латвии неприемлема пропаганда войны и поддержка российской агрессии против Украины", – написал Ринкевич.

Накануне Николай Басков заявил в соцсетях, что операция России полностью соответствует международному праву.

"Это миротворческая операция, конец геноцида и предотвращение нападения на Россию. Это самозащита России и защита ее союзников. Россия имеет полное право взять на себя защиту ДНР и ЛНР", – отметил Басков в Instagram.

Напомним, в четверг утром, 24 февраля, президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Ссылки по теме