Эффект бумеранга! Россия закрыла воздушное пространство для Латвии, Литвы и Эстонии

Транспортный самолет Boeing 737-800BCF
© Sputnik / Илья Наймушин

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

Российская Федерация закрыла воздушное пространство для самолетов из Латвии, Литвы, Словении и Эстонии, включая транзитные рейсы.

Российская Федерация закрыла воздушное пространство для самолетов из Латвии, Литвы, Словении и Эстонии, включая транзитные рейсы. Об этом говорится в сообщении Росавиации, информирует ТАСС.

"В связи с недружественными решениями авиационных властей Латвии, Литвы, Словении и Эстонии для авиаперевозчиков указанных государств и/или зарегистрированных в них вводятся ограничения на выполнение полетов в пункты на территории Российской Федерации, включая транзитные полеты через воздушное пространство Российской Федерации", – сказано в заявлении.

Отмечается, что "данное решение принято в соответствии с нормами международного права в качестве ответной меры на запрет на выполнение на территории указанных государств всех гражданских полетов воздушных судов российских авиакомпаний".

Как сообщал Baltnews, накануне латвийская национальная авиакомпания airBaltic отменила рейсы в Российскую Федерацию с 26 февраля по 26 марта.

"Латвийская авиакомпания AirBaltic сообщает, что в связи с повышенным риском и введенными ограничениями с 26 февраля 2022 года по 26 марта 2022 года отменяются рейсы в Россию и из России", – говорится в сообщении.

Ссылки по теме